جنوب الباطنة تحصد المراكز الأولى في مسابقة مبادرات تقنيات التعليم

BoNwH1EIEAAjuPc

أعلنت  اللجنة الرئيسية لمبادرات تقنيات التعليم بوزارة التربية والتعليم صباح اليوم عن المراكز الثلاثة الفائزة في مبادرات تقنيات التعليم لفئاتها المختلفة في حفل أقامته في فندق كراون بلازا بمسقط تحت رعاية الدكتور سالم بن سلطان الرزيقي الرئيس التنفيذي لهيئة تقنية المعلومات. وقد استهدفت المسابقة كافة فئات المجتمع المدرسي من إدارات مدارس ومعلمين وطلاب، وتنافس فيها 90 مشروعاً في تسعة محاور ضمن مجالين رئيسين هما : مجال التعليم الإلكتروني ومجال المحتوى الإلكتروني.

نتائج المسابقة:

محور القطعة التعليمية:

المركز الأول:التوصيل الحراري من مدرسة عزاء بنت قيس للتعليم الأساسي بتعليمية جنوب الباطنة

المركز الثاني:الكثبان الرملية من مدرسة عزاء بنت قيس للتعليم الأساسي من تعليمية جنوب الباطنة

المركز الثالث:حالات المادة من مدرسة بركة بنت ثعلبة للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة مسقط.

مجال المحتوى الإلكتروني:

المركز الأول:آلية إنتاج الأجسام المضادة مدرسة أروى بنت الحارث ما بعد الأساسي بتعليمية محافظة جنوب الباطنة

المركز الثاني:البركان من مدرسة الكامـــل للتعليم الأساسي بتعليمية جنوب الشرقية

المركز الثالث:آليات ارتباط الجسم المضاد بالأنتيجينمدرسة أروى بنت الحارث ما بعد الأساسي بتعليمية محافظة جنوب الباطنة

محور الفيلم التعليمي:

المركز الأول:أثر ذوبان الجليد القطبي على ارتفاع مستوى البحار من مدرسة ثابت بن قيس للتعليم الأساسي بتعليمية جنوب الباطنة

المركز الثاني:الخلية أساس الكائنات الحية من مدرسة سيح العافية للتعليم الأساسي بتعليمية شمال الشرقية.

المركز الثالث:الأيونات من مدرسة أصيلة بنت قيس البوسعيدية للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة مسقط

وفي محور الفيلم التعليمي طلاب للصفوف ( 11- 12 ):

المركز الأول:زيارة إلى المختبر من مدرسة الخليل بن شاذان للتعليم الأساسي بتعليمية جنوب الباطنة

المركز الثاني:عمان في العصور الحجرية مدرسة أم ذر الغفاري للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة البريمي

المركز الثالث:خذ الدواء بحكمة من مدرسة الإمام بركات بن محمد بتعليمية جنوب الباطنة.

الأفلام التعليمية -فئة المعلمين:

المركز الأول:نور للمعلمة مها بنت مسلم الرواس من مدرسة مرباط للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة ظفار.

المركز الثاني:التكاثر الخضري للمعلمين طارق بن علي اللمكي و هلال بن سيف البريكي من مدرسة صهيب بن سنان للتعليم الأساسي بتعليمية جنوب الباطنة

المركز الثالث:أين يختفي السكر؟ للمعلمين طارق بن راشد الرواحي و عبدالله بن خلف الناعبي من مدرسة الإمام بركات بن محمد للبنين بتعليمية جنوب الباطنة

محور القطعة التعليمية لفئة المعلمين:

المركز الأول: مشروع (المعادلة من الدرجة الأولى في متغير واحد) للمعلم زهران زاهر محمد العزري من مدرسة محمد بن جعفر الازكوي للتعليم الأساسي بتعليمية الداخلية.

المركز الثاني:ومشروع (الجذور) للمعلم أحمد بن خلفان عصام العطابي من مدرسة أبو المؤثر للتعليم العام بتعليمية الداخلية

المركز الثالث: مشروع (تعلم والعب وامرح مع حرف الضاد) للمعلمة عائشة سعيد ناصر المحروقية من مدرسة شرحبيل بن حسنة للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة الظاهرة

في مجال التعليم الإلكتروني في محور توظيف تقنية الاتصالات والمعلومات داخل الغرف الصفية لفئة المعلمين:

المركز الأول: ومشروع (الكتاب التفاعلي عبر أجهزة الآيباد) للمعلمة رحمة بنت سالم بن عامر الحارثية من مدرسة الأمل للصم بتعليمية محافظة مسقط

المركز الثاني: مشروع (تقنيات مقترحة لتفعيل نموذج التعليم المتنقل في مادة الرياضيات) للمعلمة سلوى بنت عبدالله بن مبارك الجهضمية من مدرسة المعترض للتعليم الأساسي بتعليمية شمال الشرقية

المركز الثالث: ومشروع (للعلوم نغرد بتويتر) للمعلمة سمية بنت سالم بن محمد النعيمية من مدرسة حفصة بنت سيرين للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة البريمي.

فئة إدارات المدارس:

المركز الأول: المدرسة الإلكترونية لمدرسة خضراء البريمي للتعليم الأساسي بتعليمية محافظة البريمي.

المركز الثاني:نحو تعليم إلكتروني فعال لمدرسة حيل العوامر للبنات بتعليمية محافظة مسقط

المركز الثالث:المدرسة الذكية ) لمدرسة العين للبنات بتعليمية الداخلية

نتائج التقييم على مستوى المحافظات:

المركز الأول: جنوب الباطنة

المركز الثاني: البريمي

المركز الثالث : الداخلية

وفي تعليق لسيف الريامي أحد الفائزين في المسابقة يقول:

” إن مبادرات التعليم تمكّن  الطلاب من اكتشاف قدراتهم ومواهبهم التقنية والحياتية وتدريبهم على العمل الجماعي، حيث شاركت مع زملائي في محور الفيلم التعليمي وأنتجنا فيلما تعليميا بعنوان “زيارة إلى المختبر المدرسي” وأكسبتنا المشاركة معايير وآليات إنتاج فيلم تعليمي ، وكيفية كتابة السيناريو التعليمي بصورة صحيحة وواضحة”.

اضف تعليق